После релиза очередного DLC Total War: WARHAMMER II установила новый рекорд по одновременному онлайну

Вчера Total War: WARHAMMER II получила дополнение The Warden & The Paunch, которое привнесло много разнообразного контента. Релиз добавки привлёк внимание большой аудитории, благодаря чему в игре зафиксировали новый рекорд количества одновременно находящихся в онлайне игроков.

Согласно информации с сайта SteamDB, за последние сутки пиковое количество пользователей в стратегии от Creative Assembly было зафиксировано на отметке 84920 человек. Почти такой же показатель присутствует на ресурсе Steam Charts — 84254 игрока. Предыдущий рекорд по одновременному онлайну составлял 72112 пользователей и был установлен в октябре 2017 года — почти сразу после релиза проекта.

Steam Charts

Steam Charts

Что касается дополнения The Warden & The Paunch, то оно добавило в Total War: WARHAMMER II лордов Эльтариона Мрачного Лика и Грома Пузана. Каждый из них возглавляет свой народ — высших эльфов Иврессе и зеленокожих из племени «Ломаные топоры» соответственно. Указанные фракции доступны в кампаниях «Империя смертных» и «Центр вихря». А ещё в расширении The Warden & The Paunch появился эльф Кавилл, которого назвали в честь актёра Генри Кавилла (Henry Cavill), увлекающегося Total War: WARHAMMER II.

SteamDB

Свежее дополнение к стратегии Creative Assembly получило в Steam 359 отзывов, 82 % из которых положительные.

© 3DNews