People Can Fly рассказала и показала множество подробностей кооперативного шутера Outriders

В феврале студия People Can Fly представила новый трейлер своего научно-фантастического шутера Outriders и ряд роликов, раскрывающих различные особенности этого кооперативного проекта. После этого разработчики регулярно делятся подробностями, и сейчас пришло время массы новых материалов.

Издательство Square Enix представило первый выпуск «Новостей Outriders» — нового ежемесячного шоу о кооперативном шутере с ролевыми элементами и гонкой за добычей. Начинается он со свежего трейлера, в котором главные герои произносят: «Енох был нашей последней надеждой. Надеждой на новый дом. Но то, что мы нашли, не спасло человечество, а поглотило его. Мы проснулись преображёнными. В нас горит сила. Немыслимая сила. С каждым шагом мы движемся от того, чем мы были, к тому, чем мы должны стать...»

Далее в выпуске, получившем название «Создано для хардкорщиков», ведущая Люси Хейл (Lucy Hale) вместе с другими представителями команды показали новые кадры из игры (в частности, зрителям продемонстрировали Первый город), обсудили предысторию, интерфейс и уровни мира, показали ряд врагов, коснулись динамической настройки сложности, а также рассказали подробно о Трикстере — одном из трёх представленных классов первопроходцев. В общем, информации за полчаса рассказано и показано море — желающие могут ознакомиться с полным видео (русские субтитры присутствуют):

В каждом выпуске шоу обещаны новые интересные подробности о мрачном, полном отчаяния мире игры от студий People Can Fly (Gears of War: Judgment и Bulletstorm) и Square Enix External (Sleeping Dogs и Just Cause). Кстати, желающие могут ознакомиться с игровым процессом в Первом городе без всяких закадровых комментариев в отдельном ролике:

Авторы также назвали более точную дату запуска: Outriders выйдет в конце декабря этого года на ПК, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5. Напомним: речь идёт о кооперативном шутере от третьего лица. В нём имеются привычные для такого жанра элементы RPG вроде классов, древ развития навыков, широких настроек персонажа, а также поиска редких предметов. Проект рассказывает историю группы бывших наёмников, получивших сверхспособности и известных теперь как Первопроходцы.

© 3DNews