Blair Witch для Nintendo Switch выйдет 25 июня — новый трейлер и скриншоты

Польская студия Bloober Team посредством нового трейлера объявила дату выхода Switch-версии своего атмосферного хоррора Blair Witch. Для гибридной консоли Nintendo игра поступит в продажу 25 июня.

Несмотря на анонс точной даты релиза, предзаказать Blair Witch в цифровом магазине Nintendo до сих пор нельзя. Впрочем, стоимость игры уже известна — она составит $30 (порядка 2118 рублей).

«С выходом Blair Witch на Nintendo Switch зло сможет спрятаться не только в проклятом лесу, но и куда бы вы ни пошли. Будь то дома, на улице или в дороге, ваш верный пёс Пуля будет всегда рядом. И ведьма тоже», — предупреждает закадровый голос.

События Blair Witch разворачиваются в 1996 году на территории леса Блэк-Хиллс, где без вести пропал маленький мальчик. Бывший офицер полиции по имени Эллис со своим псом Пулей отправляется на поиски.

Рядовое расследование быстро превращается в бесконечный кошмар: героя начинает преследовать ведьма из Блэр — тёмная сила, как её называют разработчики, поселившаяся в лесу.

Новые скриншоты

Blair Witch вышла на PC (Steam, Microsoft Store) и Xbox One в августе 2019 года, а в декабре добралась до PlayStation 4. Средний балл игры на Metacritic колеблется от 65 до 69 % в зависимости от платформы.

Помимо Switch-версии Blair Witch, Bloober Team в настоящее время занята ещё двумя проектами: расширенным изданием киберпанкового приключения Observer и психологическим хоррором The Medium для консолей нового поколения.

© 3DNews