Осторожно, горячо: продажи VR-версии Superhot превысили 2 млн копий

Независимая студия Superhot Team у себя на сайте объявила, что продажи одной только VR-версии её шутера с элементами головоломки Superhot к настоящему моменту превысили 2 млн копий.

По словам разработчиков, свой первый миллион Superhot VR взяла за два с половиной года (тогда об этом объявить забыли), а на достижение второго потребовалось вдвое меньше времени.

Для сравнения: к апрелю 2019 года по всему миру разошлось более 800 тыс. копий Superhot VR. Таким образом, за прошедшие с тех пор 13 месяцев было реализовано порядка 1,2 млн экземпляров игры.

В то же время результат обычной версии Superhot по состоянию на май 2019 года оценивался в 1,2 млн копий. Сколько было продано с тех пор, в Superhot Team не уточняют. 

«Дорога, которая привела нас сюда, началась с небольшого игрового эксперимента почти 7 лет назад. Путь был долог и тернист. Первые прототипы создавались из старых компонентов смартфонов в гараже», — решили поностальгировать в Superhot Team.

Разработчики отметили неуклонный рост VR-сегмента, поблагодарили игроков за совместное путешествие и пожелали сообществу «ещё много безумных и извилистых тропинок впереди».

Superhot вышла в феврале 2016 года на PC, а впоследствии добралась до Xbox One (май 2016-го), PlayStation 4 (июль 2017-го) и Nintendo Switch (август 2019-го). На VR-платформах игра впервые появилась в декабре 2016-го. 

© 3DNews