PocketBook Pro 602. Мои впечатления

PocketBook Pro 602Приобрел я вчера читалку PocketBook Pro 602 с экраном e-ink. Подробных обзоров этого устройства в сети вполне достаточно (например, вот и вот), поэтому я бы хотел написать о своих личных ощущениях от этого ридера.

Выбирая конкретную модель, я для себя сразу отсек все брэнды, кроме PocketBook. Просто по причине того, что уже держал в руках различные модели этой марки, и они производили положительное впечатление. Кроме того, сыграл фактор того, что во всех обзорах хвалят ПО в PocketBook за стабильность и удобство. Когда-то у меня был опыт использования какой-то модели от Orsio и это был тихий ужас. Читалка была просто совершенно неюзабельна из-за постоянных зависаний и глюков.

Была мысль насчет Nook на базе Android, но я ее отбросил, так как необходимость наличия второго экрана для меня лично весьма сомнительна. Кроме того, по моим данным, ее нужно перепрошивать, чтобы нормально читать fb2 на русском языка, а мне не хотелось с этим возиться. Хотелось получить готовое решение "из коробки". Amazon Kindl не стал брать из-за слишком сильной его интеграции с сервисами Amazon и наличия клавиатуры, что для меня является скорее минусом.

В итоге я выбирал между, собственно, PocketBook Pro 602 и PocketBook 360°, и выбор этот был весьма непрост. Второй вариант подкупает своими размерами, позволяющими без проблем носить аппарат в кармане. Но у 360 мне не очень нравится скрипящий корпус, а также не слишком удобная крышка. Также хотелось все-таки экран несколько побольше. В результате я склонился в пользу 602. Читать далее »


© SolarWind Gate