HeadHunter и Talantix запустили сервис онлайн-собеседований на базе платформы Microsoft Teams

rvwlxwhnlchbnreauyx9_ytnzw8.jpeg

25 мая 2020 года HeadHunter совместно с облачной CRM-системой для рекрутинга Talantix запустил сервис онлайн-собеседований для работодателей и соискателей на базе платформы Microsoft Teams. Причем представителю работодателя или соискателю не нужно скачивать дополнительные приложения и авторизироваться в сервисе Microsoft Teams для участия в онлайн-собеседовании. Также нет необходимости покупать лицензию на Microsoft Teams или оплачивать дополнительные услуги.
Марина Хадина, директор по развитию онлайн-сервиса по подбору персонала Talantix от HeadHunter, пояснила, что «технологически этим сервисом может пользоваться кто угодно, для этого достаточно иметь какой-то гаджет, у которого есть выход в интернет». Таким образом, сервис онлайн-собеседований от HeadHunter работает на ПК в Chrome, Mozilla и любом другом браузере, а еще на мобильных и планшетах.

Для организации виртуальной встречи работодателю необходимо зайти в раздел «Отклики» в личном кабинете на сайте HeadHunter, выбрать интересующего кандидата и пригласить его на видеозвонок. А если заранее указать подходящие время и дату в календаре, то соискателю будет отправлено автоматическое уведомление.

Согласно заявлению представителя Microsoft, это первый глобальный проект для сервиса Microsoft Teams на российском рынке, когда эта платформа используется совместно с сервисом для найма персонала, аудитория которого составляет несколько сотен тысяч пользователей в месяц.

В настоящий момент этот сервис онлайн-собеседований работает в тестовом режиме. Доступ к нему HeadHunter предоставляет ограниченному кругу компаний-работодателей, число которых будет постоянно расширяться.

© Habrahabr.ru