Энтузиаст добавил в GTA V возможность ездить на реальном велосипеде

image

Автор модов для GTA V с ником Makinolo представил новый режим. Он позволяет играть на велотренажёре. В итоге персонаж перемещается в игре на велосипеде.

image

Описание мода GT Bike V появилось на сайте GTA 5 Mods. Режим позволяет подключать к к компьютеру «умный» велотренажёр (Tacx, Wahoo, Elite, Bkool, Kinetic, Saris и другие). При активации мода персонаж надевает специальную экипировку и садится в седло велосипеда. На экране можно видеть изображение велокомпьютера.

image

Велотренажёр при этом получает данные о рельефе, силе ветра и коэффициенте сцепления с покрытием. Когда игра завершена, можно выгрузить трек в Zwift. Это достаточно популярное приложение-соцсеть для велосипедистов. Можно также загрузить сохраненный FIT-файл в Strava или любое другое приложение для тренировок.


Пока новый мод позволяет ездить на велосипеде только в режиме одиночной игры. Для него подготовили три маршрута — 30-километровый городской по Лос-Сантос, 16-километровый горный в Лос-Сантос-Хиллз и 10-километровый вдоль побережья Аламо. Если выбран автоматический привод, но маршрут не загружен, персонаж будет свободно перемещаться по карте.


Чтобы использовать мод, понадобится версия Grand Theft Auto V для ПК, умный тренажер, совместимый с ANT + wireless и FE-C, и беспроводной ключ ANT + для ПК. Рекомендуется также подключить игровой компьютер к телевизору.

image

Нужно скопировать ScripthookV.dll и ScriptHookVDotNet.dll в установочный каталог GTA V. Если каталога скриптов нет, то его нужно создать и поместить туда файлы GTBikeV.dll, FE-C_Receiver_DLL.dll, NativeUI.dll и NewtonSoft.Json.dll вместе с остальным содержимым папки скриптов в ZIP-файле.

Также нужно скопировать файлы маршрутов (.json) в каталог пользовательских данных, который обычно находится в папке Мои документы/Rockstar Games/GTA V/ModSettings. Можно также попробовать создать собственный маршрут по представленной автором схеме.

Ранее 15-летний программист смог внедрить реальную технологию вождения автомобиля в Grand Theft Auto V. 15-летний Леон Хиллман модернизировал программное обеспечение Comma.ai с открытым исходным кодом. Теперь игроки могут использовать автопилот.

© Habrahabr.ru