Анонс школы функционального программирования в рамках DevCon 2013

image

Уважаемые разработчики и специалисты по разработке ПО! От лица команды конференции DevCon 2013 я с удовольствием анонсирую в рамках конференции проведение “Школы функционального программирования”.

Не знакомы с функциональным программированием, но всегда хотели набраться знаний? Знакомы, но хотите углубить знания? Знаете хорошо и вам интересен хардкор? Для всех для вас на конференции пройдет школа функционального программирования, в рамках которой, лучшие эксперты страны прочитают ряд лекций по функциональному программированию от самых азов до глубоких методов и приемов.

Цель школы


Познакомить участников конференции с парадигмой функционального программирования и языками функционального программирования (F#, Haskell и другие), показать удобство применения языков ФП для решения практических задач в области параллельного, асинхронного, облачного и веб-программирования и работы с большими объемами распределенных данных.

В рамках Школы функционального программирования участники конференции смогут:

  • Познакомиться с парадигмой функционального программирования и понять, как можно программировать «по другому», без переменных, оператора присваивания и побочных эффектов
  • Оценить преимущества языков программирования (F#, Haskell и других) для решения задач параллельного, асинхронного, облачного и веб-программирования и для обработки больших распределенных данных
  • Поговорить о развитой системе типизации в функциональных языках и об использовании функционального подхода в программировании на C#

Ведущие школы читали курсы функционального программирования в ведущих российских университетах, и они готовы научить вас самому важному за несколько часов.

Успешно сдавшие выпускной экзамен получат отличительные знаки об окончании школы и возможность участвовать в итоговой чайной церемонии.
информация о лекторах, лекциях и конференции...

© Habrahabr.ru