Компьютер для офиса

Сегодня невозможно представить себе развивающийся и успешный офис без компьютеров, с помощью которых сотрудники выполняют свои обязанности. Персональные компьютеры настолько полезны, что их роль в решении всех рабочих проблем преувеличить невозможно.

Для чего нужен офисный ПК?

Офисный компьютер – это необходимое средство работы, которое должно отвечать самым высоким требованиям.

Персональный компьютер предназначается для выполнения разнообразных задач в текстовых редакторах, для работы в электронных таблицах, в базах данных, для серфинга по Интернету, создания презентаций. Также компьютер необходим для организации системы автоматизации бизнес процессов , которая делает работу сотрудников значительно легче и эффективнее. Она позволяет сохранять большое количество документов, легко находить их, работать с ними, передавать информацию между сотрудниками.

Офисный ПК предназначен только для решения различных производственных моментов. Характерные черты таких компьютеров – это надежность работы, относительная дешевизна и экономичность в эксплуатации. К тому же рабочий ПК потребляет мало электрической энергии.

Для того, чтобы обеспечить эффективную работу предприятия, мало закупить компьютеры. Необходимо настроить локальную сеть, которая будет обеспечивать связь между сотрудниками.

Локальная сеть для офисного компьютера

Локальная сеть – это группа персональных компьютеров, которые соединены между собой с помощью специальной аппаратуры, призванной обеспечить обмен данными между ПК. Они могут разворачиваться и напрямую, и через промежуточные узлы. В качестве сервера, который управляет всей сетью, используют самый высокопроизводительный компьютер в офисе. Именно он запускает операционную систему и управляет всеми потоком данных, передающимися по локальной сети к рабочим станциям и периферийным устройствам. Такая система электронного документооборота позволяет обмениваться информацией с сервером, различными рабочими станциями и дополнительными устройствами при помощи сетевого адаптера.

Локальная сеть имеет множество преимуществ. Это возможность одновременного использования дорогой компьютерной периферии, одновременного доступа, использования и управления общих баз данных, эффективное использование средств коммуникаций – электронного документооборота и электронной почты, возможность совместного использования разнообразного программного обеспечения.

© PCNEWS