[Перевод] Мне скучно. Что дальше?

2013 уже наступил и я должен сказать, что я немного заскучал.

По крайней мере, блогер во мне. С точки зрения инвестора все прекрасно. Вся эта паника по поводу завышенной стоимости потребительских стартапов привела к прекрасному падению рынка (отчеты в периодике о Пузыре прекрасно поработали на это). А другие секторы, такие как В2В, по прежнему недооценены по сравнению с потребительским сектором.

Но с точки зрения потребителя и обозревателя техники, обстановка, кажется, не отличается от той, что была 10 лет назад. Тогда многие затягивали пояса, например, многие стартапы пытались проводить свои раунды финансирования немного дольше.

Но дело не в этом. Я просто не вижу множества сумасшедших новых идей, которые были еще пару лет назад. Вещей, которые по-настоящему новые и интересные.

Да, да – мобайл. Я мобильный. Он мобильный, все мобильные сегодня. ДАВАЙТЕ СТАНЕМ МОБИЛЬНЫМИ! Но на самом деле это как IQ тест. Когда ты видишь новый жирный стартап только с десктопной стратегией, то понимаешь, что он просто не взлетит и проходишь мимо.

В реальности же вся та прорва мобильных вещей, присутствующих на рынке сейчас — это просто результаты радиоактивного распада взрыва iPhone в 2007 году.

В 2007 году!

Старые новости! Древние платформы! Читать дальше →

© Habrahabr.ru