Продлеваем жизнь Windows XP

Windows Vista можно назвать яркой и новой, но большинство пользователей ПК наверняка скажет вам, что «новее» не всегда значит «лучше». Множество компьютеров попросту не имеют ресурсов для запуска новой операционной системы, а те, что все-таки запускают ее, могут запросто быть сражены наповал прожорливостью Windows Vista до процессора и оперативной памяти.

Если у вас есть Windows XP, то нет причин для беспокойства – вы можете работать в ней еще годы. Но как и со старой машиной, вам понадобится некоторое время для ее обслуживания. Представьте, что мы – ваши виртуальные механики. Мы дадим вам разного рода советы и рекомендации, направленные на то, чтобы ваш Windows XP работал гладко, выполнял задачи быстро и жил долго.

Но если вы искушены Windows Vista, то что тогда? Никаких проблем – мы также покажем, как заполучить многие возможности новой ОС, такие как улучшенная защита, прозрачные окна Windows Flip 3D и Network Map, и все без необходимости тратить деньги на апгрейд своего ПК. Так что, если вы считаете, что вашим деньгам можно найти лучшее применение, чем приобретение Windows Vista, то эта статья для вас. В вашей старой ОС по-прежнему скрыт неслабый потенциал.

Примечание: Многие советы в этой статье включают в себя установку дополнительного программного обеспечения или изменению системных настроек. Предполагается, что все приведенные в статье изменения вы будете проводить на своем собственном компьютере. Всегда согласовывайте ваши действия с IT-отделом перед модификацией ПК на рабочем месте

Полный текст статьи читайте на WinLine.ru