Функция поиска в бета-версии Windows Vista SP1

В данном обзоре по Windows Vista SP1 мы рассмотрим изменения в функции поиска новой операционной системы Microsoft, а также инсталляционный процесс с какой-нибудь ошибкой, которая может появиться в ходе настройки ПК.

Microsoft выпустила презентацию PowerPoint и информационный материал по SP1, которые в настоящее время находятся в руках 12 тысяч тестеров. Но нигде в них вы не найдете какого-либо упоминания об изменениях функции поиска в Vista. Возможно, причина в том, что Microsoft не очень-то охотно занимается ими.

При наличии SP1, сторонние поисковые технологии (к примеру, Google Desktop Search) могут быть легко интегрированы в ОС и использоваться в качестве поисковой системы по умолчанию. Эти изменения появятся, как только вы нажимаете кнопку Пуск. Переход к поиску, ранее находившийся в правой части меню предварительной версии SP1, убран. Если вы хотите заняться поиском через меню Пуск, вам понадобится поисковик Start Search box. В противном случае можете воспользоваться поисковиком, встроенным в Windows Explorer.

Два скриншота ниже показывают меню Пуск до и после установки SP1. Обратите внимание, что указатель поиска на втором изображении отсутствует.

Полный текст статьи читайте на WinLine.ru