Ограничение доступа в Windows Vista с помощью Родительского Контроля

Microsoft не оставила без внимания детей. В составе Windows Vista есть очень мощное и легко используемое средство, с помощью которого достаточно просто предотвратить доступ детей или других неправомочных пользователей к чему бы то ни было. Любой пользователь с учетной записью администратора может запретить обычным пользователям со стандартной учетной записью загрузку файлов, доступ к определенным играм и приложениям, возможность использовать компьютер несколько раз в день и тому подобное.

Конечно, в данном случае рассматривается ОДНА новая операционная система и ТЫСЯЧИ старых программ, так что обязательно найдутся прорехи в обороне. Ребенку не нужно быть супер-хакер-ниндзя для того, чтобы получить доступ туда, куда, по вашему мнению, ему не положено. Например, иногда Vista не распознает некоторые игры как игры, и поэтому приходится блокировать их как обычные приложения. Далее, Родительский Контроль в Vista полагается на Контроль учетных записей, а к нему доступ ограничен всего лишь паролем администратора.

Родительский контроль дает маху с некоторым содержимым и не имеет того, что следовало бы, к примеру, возможность блокировать воспроизведение DVD-фильмов, основываясь на рейтинге. Так что лучше спрятать под замок DVD с фривольным содержанием.

Полный текст статьи читайте на WinLine.ru