Windows 7 – все известное на данный момент

В прошлом месяце Vista исполнился один год. 30 ноября 2006 года произведен официальный «запуск» Vista в деловое пространство: первая часть несколько необычного двухэтапного запуска (30 января 2007 года), за которым спустя два месяца последовал основной пользовательский выпуск Vista, ставший общедоступным для любого.

К настоящему времени большая часть продаж Vista была осуществлена между Microsoft и ее партнерами по производству комплектного оборудования в целях осуществления предварительной загрузки новых систем. И даже после этого некоторые компании решили предлагать своим потребителям альтернативу при установке XP или Vista, а не навязывать публике новую ОС. Простая покупка нового ПК еще не означала, что пользователи автоматически решили избавиться от старой ОС, принимая во внимание еще и то, что все установленные драйвера и программы в целом работали нормально.

Теперь часы показывают на Windows 7.0, преемника Vista (которая официально считалась Windows 6.0, следовавшей за серией повторов NT-ядра от Microsoft).

Мы до сих пор находимся в неведении относительно 7-го выпуска, однако некоторые признаки дают повод для радости: новое ускоренное ядро, встроенная виртуальная память для запуска старого ПО, пересмотренный и упрощенный пользовательский интерфейс... В общем, видно, что Microsoft намерена воссоздать Windows 7 из пепла Vista и стать впоследствии тем, чем стала Mac OS X для Apple.'

Полный текст статьи читайте на WinLine.ru