Краткий обзор мультимедиа ноутбука Toshiba Satellite A500-19X

Toshiba Satellite A500-19X – мультимедиа ноутбук среднего класса. Он меньше и дешевле известной серии Toshiba Qosmio и обладает практически теми же возможностями. В данном обзоре мы посмотрим насколько же оправдана покупка этого устройства за цену в 599 EUR.  


16-дюймовый дисплей привлекает внимание сразу, но потом немного портит впечатление низкое разрешение экрана — 1366x768. Это очень яркий экран с хорошей цветопередачей и контрастностью. Однако, на солнце на нем практически ничего не видно.  

Для мультимедиа ноутбуков важна производительность. Toshiba Satellite A500-19X оборудован процессором Intel Core 2 Duo T6600 с частотой 2.2 ГГц и 4 Гб ОЗУ. В качестве графики используется видеокарта среднего класса Nvidia GeForce GT 230M. Видеокарта без проблем справилась с играми Resident Evil 5 и Colin McCae's DIRT при разрешении 1366x768 и максимальным качеством графики. Проблем с обработкой фотографий и редактирование видео в пакете Adobe CS4 не было.



A500 обладает дизайном, притягивающим взгляд. Ноутбук не тонкий, если только кому в голову не придет мысль назвать корпус толщиной 41 мм тонким. Рамка вокруг экрана небольшая, что позволяет устройству выглядеть не очень громоздко. Батарея обеспечивает автономную работу устройства на протяжении двух с половиной часов.

Клавиатура занимает все доступное пространство. Это позволило сделать большие клавиши с хорошим расстоянием между ними. Клавиатура весьма прочная и не прогибается под сильным давлением. Нам не очень понравился нампад, раскладка клавиш немного нестандартная.



Расположение клавиши Del — наибольшая проблема, она размещена радом с клавишами home, end, insert и scroll lock keys. Находятся все эти клавиши в правом верхнем углу, и когда вы будете к ним тянуться, то можете легко промахнуться и нажать не ту клавишу. Сенсорные мультимедиа клавиши расположены сверху и ими просто пользоваться — достаточно прикоснуться к ним.



Если вам захочется присоединить дисплеи высокого разрешение к ноутбуку, то вы сможете это сделать с помощью портов VGA и HDMI, расположенных на левой кромке устройства. Также слева расплогаются порт USB/eSATA, один USB-порт, слот ExpressCard и аудио выходы

Справа расположена два USB-порта и оптический привод. Спереди можно найти картридер и переключатель беспроводной сети.


Заключение


Toshiba Satellite A500-19X – неплохой мультимедиа ноутбук, но с экраном невысокого разрешения. Производительности устройства хватит для самых разнообразных задач, начиная от просмотра видео и заканчивая играми. Качество сборки высокое. Вам стоит обратить внимание на Toshiba Satellite A500-19X, если вы хотите приобрести недорогой мультимедиа ноутбук.

Полный текст статьи читайте на PaperPage.ru