The Washington Post заключает партнерское соглашение с OpenAI в области поискового контента
Важнейшие материалы The Post теперь доступны в результатах поиска ChatGPT.

Примечание редактора: эта новость была впервые опубликована изданием The Washington Post, с ней можно ознакомиться здесь.
Издание The Washington Post объявило сегодня о заключении стратегического партнерства с OpenAI с целью сделать высококачественные новости более доступными в ChatGPT. В рамках этого партнерства ChatGPT будет отображать краткие сводки, цитаты и ссылки на оригинальные материалы The Post в ответ на соответствующие запросы.
Это партнерство отражает общее стремление сделать надежную и достоверную информацию более доступной для поиска и изучения, особенно по сложным или быстро развивающимся темам, где своевременные и хорошо проверенные репортажи, подобные материалам The Post, имеют наибольшее значение. ChatGPT будет выделять журналистские материалы The Post, посвященные политике, международным отношениям, бизнесу, технологиям и другим сферам, всегда сопровождая их четким указанием авторства и прямыми ссылками на полные статьи, чтобы пользователи могли глубже погрузиться в тему и получить дополнительный контекст.
«Мы полностью поддерживаем идею быть ближе к нашей аудитории там, где ей удобно», — заявил Питер Элкинс-Уильямс, руководитель отдела глобального партнерства в The Washington Post. — «Гарантируя, что пользователи ChatGPT получат доступ к нашим влиятельным материалам прямо под рукой, мы укрепляем наше стремление обеспечивать доступ к информации везде, всегда и так, как этого хочет наша аудитория».
«Более 500 миллионов человек каждую неделю используют ChatGPT для получения ответов на самые разные вопросы», — отметил Варун Шетти, руководитель отдела медиапартнерства в OpenAI. — «Инвестируя в качественную журналистику таких партнеров, как The Washington Post, мы помогаем нашим пользователям получать своевременную и заслуживающую доверия информацию тогда, когда она им необходима».
Эта инициатива продолжает аналогичные партнерские отношения, которые OpenAI установила более чем с 20 новостными издательствами, предоставив свои технологии более чем 160 СМИ и сотням контентных брендов на более чем 20 языках.
Данное партнерство стало очередным примером стремления The Post расширять доступность своей важнейшей журналистики с помощью инструментов и ресурсов на базе ИИ. За последний год The Post запустила эксперименты с генеративным ИИ, созданные сотрудниками СМИ для новостной индустрии, включая Ask The Post AI и Climate Answers, разработала внутренние инструменты для редакции, такие как Haystacker, а также расширила доступность своих материалов для пользователей благодаря создаваемым с помощью ИИ кратким сводкам и аудиоверсиям.
Авторы
Полный текст статьи читайте на OpenAI
