Sony на CES 2013: защищенный Full HD флагман

Традиционное время для анонсов флагманских продуктов для большинства технологических компаний – это выставки CES в Лас-Вегасе и MWC в Барселоне, разница во времени между ними – около полутора месяцев. Компании, базирующиеся полностью или частично в США (например, Qualcomm, NVIDIA, Lenovo, HP, Dell), чаще выбирают CES, что логично. Но на CES ориентируются и те, кто хочет заявить о планах на американский рынок, откусить свою часть лакомого куска пирога, самого большого рынка смартфонов.

 

CES уже давно признана флагманом развития цифровых технологий для потребительского сектора и задает направление всей индустрии. Выставка проводится с 1967 года. В прошлом году выставочная площадь составила 172 799 кв. м, количество участников выставки превысило 3000, а число посетителей составило более 150 000 человек. На предстоящей же выставке ожидаются премьеры смартфонов с Full HD дисплеями – это самый главный тренд этого года.

Среди самых интересных анонсов ожидаемо находится компания Sony: именно она первой из топовых вендоров покажет Full HD смартфоны, которые более интересны, чем устройства с похожими аппаратными характеристиками, но от китайских брендов типа Oppo или ZTE, о которых много говорить нет никакого смысла.

Если аппаратная и программная составляющая Full HD смартфонов очень похожа (это 5-дюймовые экраны 1920х1080 точек, 4-ядерные процессоры Qualcomm S4 Pro с видеоускорителями Adreno 320), то в плане дизайна и дополнительных фишек устройства отличаются. Я искренне симпатизирую компании Sony как проводнику защищенных от воды и пыли устройств в массы.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru