Компания Samsung привезла в Росию Smat TV 2012

Вчера в галерее Samsung были представлены новые телевизоры Smart TV. Ранее они были показаны на Samsung CIS Forum в Праге (читайте репортаж на Hi-Tech@Mail.Ru), а вот теперь они приехали и в Россию. Отличие тех моделей от сегодняшних - в полной локализации и поддержке русского языка, в том числе для голосовых команд. Именно на эту своеобразную фишку Samsung и делает ставку. С телевизорами можно разговаривать, они распознают ваше лицо и жесты, да и список партнеров Smart TV от Samsung традиционно широк.

Презентация началась с выступления президента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо, который вкратце рассказал о том, что это за новинки, почему они начинают новую веху в развитии телевизоров, а также рассказал, что компании Samsung важен российский рынок.

Затем выступили представители компаний-партнеров Samsung, которые рассказли о своих успехах и пояснили, какое же отношение они имеют к телевизорам Smart TV. Например, компания "РИА-Новости" поставляет для телевизоров Samsung новости, а подразделение Play небезызвестной компании Yota обеспечивает наличие разнообразного контента в телевизорах.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru