Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 (N8000): самый мощный планшет в мире

Samsung уже не первый год воюет с Apple, оба производителя отстаивают свои права в судебном порядке. Это неудивительно, дизайн корейских гаджетов удивительным образом напоминает формы Apple iPad, первого планшета, который стал по-настоящему любимым и популярным. Некоторые модели Samsung запрещались к продаже, корейцы переделывали дизайн, стараясь в сжатые сроки адаптировать свои модели, исходя из претензий конкурента.

Новый планшет Samsung Galaxy Note 10.1 был представлен на выставке Mobile World Congress в начале этого года. На тот момент было известно, что устройство получит двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Однако после этого гаджет не появился в продаже, как ожидалось. Взамен появились слухи, что Samsung планирует выпустить более мощное и производительное решение.

Между тем появился новый iPad этой весной, который удивил всех своим экраном, пожалуй, самой главной составляющей планшета. Вместе с производительной начинкой он оказался отличным устройством. Затем на свет появились другие планшеты с экранами высокого разрешения. Мы увидели оригинальное решение от ASUS - TF700 Transformer Pad Infinity. Его фирменная черта - дополнительный блок с клавиатурой, аккумулятором и разъемами - дарит владельцу устройства дополнительную свободу и возможность для работы и творчества. Можно купить и Acer Iconia Tab A700 на NVIDIA Tegra 3, самый доступный планшет с FullHD-экраном.

   

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru