Тестируем Samsung Galaxy S III LTE и 4G от "Мегафона"

Недавно «МегаФон» совместно с компанией Samsung Electronics представили новый смартфон Samsung Galaxy S III LTE. Как и следует из названия, эта модель может работать в скоростных сетях «четвертого поколения» (4G). В настоящий момент LTE доступна в шестидесяти пяти городах в двадцати пяти регионах России, в числе которых Москва и Московская область, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Кострома, Владимир, Тула, Йошкар-Ола, Хабаровск, Омск, Оренбург.

Технологически смартфоны с поддержкой сети четвертого поколения работают так: в том случае, когда нужно принять голосовой вызов, гаджет автоматически переключается с 4G на 3G или 2G (все зависит от зоны покрытия). Затем по завершении разговора подключение к LTE-сети восстанавливается. Это же касается и исходящих звонков. Таким образом, владелец устройства всегда может быть уверен в том, что останется на связи, не потребуются дополнительные действия, если вдруг не будет доступен скоростной частотный диапазон. 

Зона покрытия большая, на сайте оператора можно уточнить, где работает 4G. В метро пока что такая связь недоступна, там телефон автоматически переходит на 2G/3G. Однако стоит выйти на поверхность, как чаще всего устройство находит LTE-сети. В то же время очень многое зависит от конкретного района, еще не везде скоростная сеть работает стабильно. Соответственно, это сказывается на автономности устройства, используемый мной Galaxy S III начинал достаточно быстро разряжаться. В то же время, если проблем с сетью не было, то и устройство демонстрировало стабильные показатели. С активным LTE-режимом у меня в среднем получалось 1—1,5 дня работы, как и в случае использования «обычного» Galaxy S III с индексом i9300. 

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru