Panasonic на CES 2013: новые линейки телевизоров и фотокамер, а также 4K OLED

Запланированная Panasonic на февраль традиционная монобрендовая выставка не стала помехой внушительному багажу новых телевизоров и фотокамер, которые японцы показали на CES 2013. Были серьезные опасения, что в ожидании Panasonic Convention не будут раскрыты детали новых линеек, но и этого не произошло — и по Lumix, и по Viera карты полностью раскрыты. И даже сверх того — показан самый большой в мире 56-дюймовый прототип OLED-телевизора с разрешением 4K. Телевизоры

Panasonic подошли к созданию телевизионной линейки 2013 года исключительно прагматично, представив логичное развитие серий плазменных и ЖК-телевизоров. Однако здесь не обошлось без перестановок и некоторых сюрпризов, которые позволяют совершенно точно утверждать – хоть Panasonic, как и другие японские гиганты электроники, переживает сейчас тяжелые времена в финансовом плане, эта компания отнюдь не собирается покидать рынок потребительских ТВ. Более того, вопреки всем слухам инвестиции в плазменные технологии и OLED продолжаются – новейшие разработки уже можно увидеть своими глазами.

Напомню, что летом прошлого года Panasonic и Sony объявили о начале сотрудничества по разработке и производству OLED-панелей. И вот, спустя полгода, обе компании преподнесли сюрприз и показали на CES свои прототипы – причем, помимо передовой технологии OLED эти прототипы используют физическое разрешение 4K при диагонали 56” (142 см), что делает их самыми большими OLED-телевизорами с поддержкой 4K.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru