Обзор Nexus 10: отличный экран и Android 4.2

Android-планшеты никак не могут пошатнуть уверенные позиции Apple iPad на рынке. От устройств мы ждем не только производительной начинки и высокой скорости работы, но еще и качественного экрана, а также богатого ассортимента софта. И Google-решения пока не могут предложить такой же качественной базы приложений, как iOS.

   

Тем не менее ситуация меняется. И связано это с тем, что в продаже появился Google Nexus 10. «Чистокровные» Android-модели от Google появляются нечасто, хотя мы уже видели несколько поколений таких смартфонов. Но планшеты пока немногочисленны: есть более компактный 7-дюймовый гаджет, созданный в сотрудничестве с ASUS, а теперь к нему прибавится и полноразмерный 10-дюймовый девайс.

   

Новинка удивила в первую очередь качеством экрана, очень сложно обогнать Apple  в гонке вооружений, но Google это оказалось вполне по силам. Во всяком случае за ту цену, которую просят за Nexus 10 в Америке, он выглядит очень интересным устройством. Отличный экран, новый процессор, самая свежая версия Android, постоянные обновления, оригинальный дизайн — и все это за $399.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru