LG Optimus VU, первые впечатления

Не сказал бы, что две корейские компании всегда шагают в ногу – вспомните, например, хотя бы один планшет от LG или 3D-смартфоны от Samsung. Но некоторые идеи не дают антагонистам спать спокойно – и вот на MWC2012 мы увидели один из примеров такого вот острого соперничества. Реакцию LG на Samsung Galaxy Note, смартфон с огромным экраном и поддержкой пера Optimus VU.

Первоначально и Galaxy Note не планировалось представлять таким заточенным под работу со стилусом аппарат – это был в первую очередь такой промежуточный между смартфоном и планшетом гаджет, для которого эта функция была лишь «одной из». Но решение оказалось успешным, именно за него многие стали покупать и ценить Note – и вот мы уже видим планшет с 10-дюймовым экраном и поддержкой практически «вакомовского» функционала, и рядом с LG Optimus VU заметен стилус.

 

На стенде он появляется уже в окружении блокнотов. Идея с «возвращением пера» принята рынком.

Перейдем непосредственно к Optimus VU. Смартфон очень необычно выглядит за счет нетипичного для устройств такого формата соотношения сторон экрана – 4:3. Как на фотографиях к этому обзору, например. Или на iPad. Благодаря этому и так немаленький пятидюймовый экран кажется еще больше, а гаджет привлекает еще больше внимания.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru