LG BH9520TW: секреты создания настоящего кинотеатра у вас дома

Когда речь заходит о домашнем кинотеатре, все, безусловно, понимают, что говорить будем об акустике — объемный звук для кинотеатра имеет первостепенное значение, а достойная картинка уже подразумевается. Но стоит только заговорить о такой уже несколько лет как снова вошедшей в моду вещи, как 3D-кинотеатр, как изображение безоговорочно захватывает власть. Так происходит прежде всего потому, что акустические системы для стереокино обычно ничем от обычных не отличаются; но это время прошло. LG предлагает 3D-звук специально для 3D-кинотеатра. Встречаем LG BH9520TW.

Это домашний кинотеатр, сделанный по схеме 9.1, обеспечивающейся специально разработанным процессором и вертикальными рефлекторами в четырех колонках, создающими дополнительное измерение. На каждом вертикальном спикере установлен рефлектор, отражающий звук на 360°, так, чтобы он охватывал зрителей со всех сторон. Так же, как это происходит в концертном зале или кинотеатре.

Далее включается в работу запатентованный алгоритм цифровой обработки объемного звука LG 3D Sound Zooming, подстраивающий звук под 3D-картинку. Технология анализирует положение и направление движения объектов на экране и делает так, чтобы звук им идеально соответствовал. По факту мы получаем реальный 3D-звук, полный эффект присутствия. Максимальное погружение. Для его достижения необходимо, правда, специальным образом подготовить комнату, чтобы звук, идущий по всем направлениям и зависящий в том числе и от отражающий поверхностей, правильно приходил к зрителю. Зато вы получите аудиосистему, которая на 100% подходит для 3D-кинотеатра.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru