Обзор Huawei Ascend W1: первый китайский Windows Phone 8

Компания Huawei не относится к первому эшелону производителей Windows Рhone 8 аппаратов, так что первый смартфон на этой ОС появляется позже остальных, пропустив вперед Nokia, HTC и Samsung. И если Samsung не так страшен в качестве конкурента (корейцы имеют в арсенале только дорогой ATIV S), то Nokia и HTC уже продают очень сбалансированные и интересные смартфоны среднего класса, Lumia 620 и 8S, за 12 и 14 тысяч рублей соответственно.  

На фоне именитых и уже известных своими устройствами конкурентов позиции Huawei смотрятся слабо, китайцы могут рассчитывать на какие-то продажи только при условии жесткой ценовой конкуренции и агрессивной рекламы, ведь Ascend W1 не выделяется чем-то особенным.

Традиционно для ОС от Microsoft аппарат обладает яркими цветами корпуса: красным и голубым в дополнение к  белому и черному. Смартфон получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. У него две камеры — 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная, емкость аккумулятора — 1950 мАч. Как видите, характеристики полностью стандартные для ОС, выделиться за их счет не удастся. Возможно, на аппарат установлена низкая цена? Тоже нет, все на уровне конкурентов. Тем не менее, это первый WP8 смартфон китайской компании, так что нужно рассмотреть его подробнее…

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru