Обзор Huawei Ascend G300: недорогой Android с IPS экраном

Китайские компании являются одними из самых активных игроков на мобильном рынке. Множество Android-смартфонов и планшетов, отличающихся разве что названием и совсем немного – характеристиками, появляются в продаже каждый день. До российского рынка не доходит и половина из них, так что крупные производители пока еще имеют сильное влияние. Среди них – компания Huawei, известная раньше по сотрудничеству с операторами связи и рынку телекоммуникаций (сетей, модемов), в целом. Сейчас Huawei выросла до такого состояния, что вполне может потягаться с лидерами рынка: с переменным успехом то Huawei, то ZTE занимают пятую строчку в мировом рейтинге производителей смартфонов.

 

Китайские компании активно завоевывают индустрию, делая упор на количество и низкие цены, так как могут себе это позволить, в отличие от более именитых брендов. Но это пока собственный бренд не наберет достаточной силы, чтобы оправдывать прибавку к цене. В последнее время Huawei считает, этот что переломный момент уже наступил. Так, после очень удачных, недорогих и функциональных моделей 2011 года – Huawei Vision и Honor, появляется линейка Ascend, где с ценообразованием все не так однозначно.

Ascend P1 начал продаваться за впечатляющие 19 990 рублей, что было сравнимо с уходящими флагманами Samsung, HTC. И пусть сама модель интересна, официальный ценник был выставлен очень большой. Следующей в линейке идет доступная (вернее, изначально задумывавшаяся как таковая) модель G300, более простое по материалам корпуса продолжение прошлогоднего хита Huawei Vision. Рассмотрим аппарат подробнее…

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru