Huawei на Связь-Экспокомм 2012: китайские новинки скоро в России

Сейчас в Москве проходит выставка «Связь-Экспокомм 2012», в рамках которой компании устраивают конференции, где рассказывают о планах на российском рынке на ближайшее время. Одним из самых активных игроков последнего времени является китайская компания Huawei, известная раньше только по сотрудничеству с операторами связи и вообще рынку телекоммуникаций (сетей, модемов), но не смартфонов. Сейчас с развитием ОС Android Huawei выросла до такого состояния, что вполне может потягаться с лидерами рынка, показывая самые тонкие в мире смартфоны, 4-ядерные планшеты с Full HD экраном и так далее. И все это по вполне приемлемым ценам.

 

Вообще, китайские компании активно завоевывают индустрию, делая упор на количество и низкие цены, так как могут себе это позволить, в отличие от более именитых брендов. Но это пока собственный бренд не наберет достаточной силы, чтобы оправдывать прибавку к цене. В 2011 году компанией было продано 150 миллионов устройств, рост по сравнению с предыдущим годом составил 44,3% - впечатляющий показатель для пока еще не самого известного в нашей стране бренда. Конечно, основной бизнес Huawei – это 3G/Wi-Fi модемы, но сейчас и в сегменте Android-смартфонов компания имеет отличные козыри.

Самым обсуждаемым из них является модель Ascend P1, очень тонкий (7,69мм) смартфон с 4,3-дюймовым Super AMOLED экраном, Android 4.0, задней крышкой с карбоновым усилением для прочности, 8 МП камерой и прочими атрибутами топовых Android-аппаратов.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru