Обзор смартфона HTC Desire C: "желание" стало доступнее

HTC – это почти всегда дорогие смартфоны. Качественные и удобные, но дорогие. Такая политика у компании. Правда, случаются приятные исключения, например, прошлогодний Explorer. Новый Desire C как раз из таких – модель стоит на старте продаж (в России это середина июня) всего 8 990 рублей. При этом тут самая свежая версия ОС Android 4.0 ICS и интерфейс Sense 4.0. Давайте разберемся, почему так получилось и не является ли новинка “сыром в мышеловке”.

Не секрет, что прошлый год для HTC получился непростым. Спрос на смартфны этой марки оказался намного ниже планов. Новой линейкой One компания пытается вернуть себе позиции на рынке, но пока это медленно получается. Стратегия HTC сейчас заключается в расширении модельного ряда. Теперь у компании не только дорогие модели, не только средний класс, но и весьма доступные аппараты. Как раз к недорогим решениям относится новый Desire C. По сути, это развитие прошлогоднего Explorer.

Пускай вас не путает наименование Desire (в переводе с английского "желание"). Это в прошлом году в линейку входили только дорогие смартфоны. Теперь верхний ценовой диапазон заняли аппараты One (модели V, S, и X). Но Desire C стал первым представителем этой серии с ценой ниже 10 тыс. рублей на старте. Это важное достижение для HTC, которое наконец-то делает бренд массовым. Ведь перед нами не просто доступный аппарат уровня Explorer, а уже более актуальный смартфон с софтом как у One, в первую очередь с новой ОС.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru