Новинки HP на Windows 8: революционный планшет и ультрабуки

30 января компания HP обновляет свой модельный ряд и представляет в России новые устройства. Помимо обновленных ультрабуков для бизнеса (серии EliteBook и Spectre), революционных нулевых клиентов и моноблоков HP объявляет о старте продаж первого в России корпоративного планшета – ElitePad 900. Новинка стала самым тонким из всех существующих планшетов на полноценной Windows 8 (9,2 мм), обладает полностью металлическим корпусом, огромным числом аксессуаров и соответствует корпоративным стандартам.

Вообще, такому разнообразию форм-факторов мы обязаны именно ОС Windows 8. При всей ее противоречивости система позволяет создавать многофункциональные устройства, так называемые трансформеры, потенциальный интерес к которым очень высок. Эта категория  объединяет планшеты и ноутбуки в одно гибридное устройство. Хотите — пользуйтесь планшетом, хотите — подключите док-станцию с клавиатурой, разъемами и батареей и получите производительный компактный ультрабук. Об одном таком устройстве HP мы недавно рассказывали во всех подробностях, это HP Envy x2.

  

Этот 11,6-дюймовый планшет-трансформер уже доступен по цене от 32 тысяч рублей, что за такой комплект (с док-станцией клавиатурой) вполне оправданно. Нео вернемся к новинкам. HP ElitePad 900 кажется чуть уменьшенной копией Envy x2: тут экран с диагональю 10,1 дюйма, меньшая толщина и вес, при этом технически новинка идентична х2: она построена на процессорах Intel Atom Z2760 (Clover Trail) с частотой 1,8 ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб встроенной с возможностью расширения.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru