HP ENVY x2: планшет и ноутбук в одном устройстве

Со своим новым гаджетом HP предлагает всем оценить преимущества работы на планшете в связке с клавиатурой, отличающемся гибкими возможностями по трансформации. Планшет HP ENVY x2 получил новый процессор семейства Clover Trail, начинка аналогична той, что мы уже видели в схожей по характеристикам модели от Samsung. Новая платформа интересна по своим возможностям. Это удобная и практичная альтернатива ноутбукам, особенно если нет постоянной необходимости в клавиатуре. Достоинства заключаются в том, что при совместимости с привычным софтом под архитектуру х86 гаджет не будет мешать работой вентилятора, шуметь и сильно нагреваться, что можно встретить в планшетах с Ivy Bridge.

В то же время к числу недостатков можно отнести производительность таких моделей. Если для рядовых задач вроде серфинга в интернете, прослушивания музыки или работы с документами мощности предостаточно, то более высокие требования типа обработки фото в RAW в графическом редакторе не останутся незамеченными, девайс будет притормаживать.

Но если сравнить модели на Clover Trail (с полноценной Windows 8) с аппаратами на NVIDIA Tegra 3, которые представляют Windows RT, то первые будут смотреться заметно интереснее. Нет ограничений по базе софта, система работает быстро и плавно, никаких притормаживаний. С появлением сенсорной Windows 8 число комбинированных гаджетов увеличится. HP ENVY x2 предлагает 10-дюймовый экран в паре с подключаемым клавиатурным блоком. Он оснащен дополнительными разъемами и аккумулятором, прилично увеличивающим показатели автономной работы. 

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru