Обзор Highscreen Explosion: самый дешевый четырехъядерный смартфон

Под маркой Highscreen, которую активно развивает компания «Вобис Компьютер», появился новый смартфон. Как и другие выпущенные компанией модели, это устройство привлекает внимание своими характеристиками и ценой. Не секрет, что чаще всего, останавливая свой выбор на устройстве за 10—13 тысяч рублей, приходится жертвовать оригинальным дизайном и внешним видом. Зато можно сэкономить приличную сумму, не переплачивая за брэнд.

   

При этом получается интересное по производительности устройство. Примером такого решения станет Highscreen Explosion, который получил мощный процессор с четырьмя ядрами, аналогичный тому, что используется в Samsung Galaxy S III. Для индустрии это не новость, к примеру, этот же процессор применяется в Meizu MX2, самом компактном среди современных производительных аппаратов.  

   

Но интересно то, что устройство стоит недорого. Если тот же MX2 в самой простой модификации обойдется примерно в 20 тысяч рублей, Galaxy S III оценивается в 22 тысячи, то за Highscreen просят существенно меньше. Для старта продаж озвучена цифра, которая составляет 12 990 рублей. Из других интересных качеств нельзя не выделить большой 4,7-дюймовый экран с HD-разрешением и IPS-матрицей, пару камер, включая 8 Мп модуль с автофокусом и съемкой видео в FullHD, а также аккумулятор на 2500 мА*ч. 

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru