Digium куплен Microsoft, Asterisk не будет бесплатным и будет работать под Windows

Хабы: IP-телефония

1 апреля, 2012 года.
Хантсвиль, Алабама.


Сегодня стало известно о том, что компания Digium, занимающаяся поддержкой и развитием свободного ПО для телефонии Asterisk, была поглощена компанией Microsoft.

Это уже второе “телефонное” поглощение гиганта – первым был Skype, купленный за 8,53 миллиардов долларов США. Сумма сделки по приобретению Digium пока не разглашается, но от достоверных источников стало известно, что сумма сделки превышает отданную за Skype в полтора раза.

Бывший миллионер Марк Спенсер, ставший миллиардером и вторым после Билла Гейтса самым богатым человеком на земле, рассказал следующее:

“Я очень рад, что мой новый друг Билли разделяет мою страсть в области телефонии. Также я уважаю его мужественное решение свернуть разработку Lync и переписать Asterisk под платформу Windows, все равно он под Linux никогда нормально не работал. Ну а я пользуюсь случаем хочу поблагодарить всех пользователей Asterisk, пожелать им успехов и попращаться – на вырученные от сделки деньги я купил остров Пасхи, что на тихом океане, и намерен там активно заниматься своей второй стратью – пилотированием самолета."



Читать дальше →

Полный текст статьи читайте на Habrahabr.ru