DICE пообещала анонсировать новую Battlefield уже «скоро» и подтвердила мобильное ответвление
Генеральный менеджер DICE Оскар Габриэльсон (Oskar Gabrielson) на официальном сайте Electronic Arts поделился новыми подробностями ближайших игр серии военных шутеров Battlefield.
![](https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2021/04/22/1037936/sm.02.750.jpg)
Заявленная на конец текущего года полномасштабная Battlefield создаётся «самой большой командой» в истории франшизы — разрабатывать проект помогают Criterion Games, DICE LA и EA Gothenburg (бывшая Ghost Games).
«Всё, что мы так любим в Battlefield, выходит на совершенно новый уровень. Невиданный масштаб. Тотальная война. Безумные и невероятные моменты. Судьбоносные разрушения. Массивные сражения с небывалым количеством игроков и беспорядков», — обещает Габриэльсон.
На данном этапе DICE ежедневно тестирует и улучшает игру, а также готовится к официальному анонсу, который состоится уже «скоро». Кроме того, Габриэльсон обмолвился, что грядущая Battlefield создаётся «на консолях и компьютерах нового поколения».
![](https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2021/04/22/1037936/sm.01.750.jpg)
Помимо прочего, Габриэльсон сообщил, что в 2022 году благодаря усилиям студии Industrial Toys франшиза Battlefield и «тотальная война» появятся на смартфонах и планшетах.
Генеральный менеджер DICE отметил, что речь идёт об «отдельной игре», которая разрабатывается специально для мобильных устройств и не имеет ничего общего с новой Battlefield для ПК и консолей.
«Я с нетерпением жду момента, когда мы сможем показать вам две грядущие игры серии Battlefield! А пока берегите себя и не забывайте играть в Battlefield!» — завершил своё обращение Габриэльсон.
Полный текст статьи читайте на 3DNews