Counter-Strike под Windows Vista

Сегодня мы покажем вам различия между запуском Counter-Strike, знаменитого тактического шутера от первого лица, на операционной системе Windows Vista и Windows XP.

Windows Vista считается наиболее безопасной версией Windows. Компании Microsoft рекламирует новую версию ОС, как простой способ работы на компьютере и улучшенную безопасность. Большинство пользователей не переходят на Vista, так как боятся огромной нагрузки на компьютер и различных ошибок. Но одна из главных причин, это интерфейс Aero в Vista. Некоторые пользователи считают, что новый интерфейс операционной системы требует значительных ресурсов, и компьютер будет работать достаточно медленно. Именно поэтому я решил проверить одну из наиболее популярных игр и предоставить вам результаты, полученные на 3 различных платформах: Windows XP, Windows Vista с Aero и Windows Vista без Aero.

На очень мощных компьютерах разницы практически никакой не будет, поэтому я решил проверить Counter-Strike на одной из самых популярных аппаратных конфигураций: AMD Sempron 2500 +, NVIDIA GeForce FX 5200 и 1GB оперативной памяти. Я знаю, некоторые из вас могут подумать, что эта конфигурация слабовата для Windows Vista, но я просто хотел проверить, получится ли установить новую операционную систему и игры на такой компьютер или нет. Я также хочу сказать вам, что я не помешанный геймер, поэтому я решил оставить практически все настройки по умолчанию, кроме параметра fps_max, измененный на 999, чтобы узнать, сколько кадров в секунду возвращает игра.

Полный текст статьи читайте на WinLine.ru