Фотокамеры CES 2013: Nikon 1 S1, Fujifilm X100S, Canon Powershot N и многое другое

В материале про Polaroid я обещал поговорить обо всем многообразии новых фотокамер, представленных на 2013 International CES (да, именно так официально называется завершившаяся на прошлой неделе в Лас-Вегасе выставка) и не вошедших в рассказы о продуктах Samsung или Panasonic. Выполняю обещание — тем более поговорить есть о чем. На CES 2013 не оказалось судьбоносных, решающих для рынка продуктов, но достаточно интересных и хороших камер.Canon

Линейка компактных цифровых камер никогда не была сильной стороной Canon – компания целиком и полностью сделала себе имя на разработке зеркалок. Тем сильнее перед каждым анонсом «мыльниц» от Canon ждешь чего-то прорывного, что поможет японской компании стать более значимым игроком на этом поле. На CES 2013, к сожалению, ничего подобного показано не было – но и рядовым обновлением линейки дело не ограничилось.

   

Canon показала одну из самых оригинальных камер выставки – Powershot N. В Интернете нетрудно найти инструкцию по сборке устройства по светописи на базе спичечного коробка и фотографической пленки. Canon этой своей моделью если и не повторяет рецепт с поправкой на цифровую фотографию, то приближается к нему – эту камеру даже с коробкой из-под сигарет не сравнишь, она заметно меньше.

   

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru