[Из песочницы] Бомж-роутер

Хабы: Телекомы

Введение


Привет. Сегодня я хочу написать не столько о технологическом новшестве, устройстве чего либо, а о концепции, об абсолютно новой, эксцентричной, и по моему мнению революционной идее.
Утром заметил краем глаза по известному каналу ТВ репортаж из США, а если быть конкретным из Техаса, г.Остина. Меня настолько впечатлил репортаж, идея, что я полез в интернет гуглить искать больше информации. Признаюсь, найти удалось мне мало по этому поводу, но что удалось найти — хороший материал для размышлений и в некотором роде мне удалось сформировать свое субъективное мнение по этому поводу.

Сомнительный социальный проект или...


В США, техасском городе Остин, маркетинговая компания BBH Labs (вот эти дяди) придумала занимательный проект, одной из целей которого является найти бездомным занятие, и одновременно помочь им заработать хоть какие-то деньги. Бомжам выдали 4G-роутеры, одели в майки с надписью «Я — хотспот» и инструкцией по подключению к интернету через передвижную точку Wi-Fi. Желающие воспользоваться услугами бездомного роутера, могут пожертвовать любую сумму через PayPal, и выйти в интернет со своего мобильного устройства. Все пожертвования носят адресный характер и попадут в кошелек того бездомного, чей идентификатор использовали при оплате.

image
Читать дальше →

Полный текст статьи читайте на Habrahabr.ru