Главные новости за неделю (выпуск 90): Сверхпопулярный Samsung Galaxy S III

Глава мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин официально объявил о том, что компания сумела реализовать 10 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S III менее чем за два месяца с начала продаж (29 мая). Предыдущему флагману Galaxy S II для этого понадобилось 5 месяцев.

Таким образом, сейчас ежедневно отгружается порядка 190 000 смартфонов. Дж. К. Шин уверен, что высокие темпы продаж сохранятся и в течение следующих месяцев. При этом аналитики не так оптимистичны — по их мнению на спрос обязательно повлияет осенний старт продаж Apple iPhone 5.

  Apple

Как передает ресурс phoneArena, уже как минимум два источника подтвердили дату начала продаж нового смартфона Apple — 21 сентября.

Сначала об этом обмолвился один из китайских производителей аксессуаров для смартфонов Apple, а сегодня эту же дату назвал анонимный представитель одного из крупных американских ритейлеров.

 

Компания Apple опубликовала отчет за очередной финансовый квартал. За апрель-июнь выручка составила 35 миллиардов долларов, что на 22% выше аналогичного показателя прошлого года (28,6 миллиарда). Чистая прибыль составила 8,8 миллиарда долларов (в прошлом году — 7,3 миллиарда).

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru