84-дюймовый телевизор LG со сверхвысоким разрешением Ultra HD уже в России

Компания LG представила в фирменном магазине в ТЦ "Лотте Плаза" новейший 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra HD серии LM9600. Огромный 84-дюймовый экран с разрешением 3840х2160 точек (что в 4 раза выше Full HD) и 2.2-канальная звуковая система – это главные инновации нового продукта.

В ходе краткой презентации менеджер отдела продуктового маркетинга в категории «Телевизоры» Андрей Емельянов рассказал о сильных сторонах новейшей модели LG.

Он отметил, что 84-дюймовый 3D-телевизор Ultra HD LM9600 от LG обеспечивает отличное качество изображения и имеет разрешение 8 млн. пикселей в кадре (3840x2160), что в четыре раза превышает разрешение существующих телевизионных панелей Full HD. Функция Resolution Upscaler Plus решает проблему нехватки контента в формате Ultra HD и адаптирует изображение для этого телевизора с жестких дисков, веб-сайтов и даже оптимизирует созданный пользователями контент.

Технология CINEMA 3D обеспечивает LM9600 впечатляющее трехмерное изображение с максимальным эффектом погружения. Функция 3D Depth Control позволяет зрителям регулировать глубину трехмерного изображения, а функция 3D Sound Zooming обеспечивает объемный звук.

Управление пультом LG Magic Remote подобно навигации компьютерной мыши, что обеспечивает удобство пользования телевизором в домашних условиях. Также в 84-дюймовом телевизоре Ultra HD представлена экосистема LG Smart TV, которая включает в себя более 500 приложений и доступ к постонно растущему числу онлайн-сервисов, например, таких как 3D World с широким ассортиментом кинофильмов и игр. Технология Smart Share Plus позволяет передавать на телевизор контент с портативных устройств, таких как ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты и устройства на базе флэш-памяти (на основе технологии WiDi). Встроенный механизм преобразования изображения 2D в 3D расширяет доступность 3D-контента, а функция Dual Play позволяет играть на одном телевизоре в паре: соперники видят разные изображения одновременно на одном и том же экране.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru