Первые 40-нм видеокарты от NVIDIA. GeForce 210 и несколько GeForce GT 220 от Palit и Gigabyte в сравнении с конкурентами

Palit GeForce GT 220 512MB DDR2Перейдем к первой карте на базе GT216 в исполнении Palit. В отличие от последующих моделей этой серии, данный видеоадаптер, как и предшественник, основан на памяти DDR2.
В компактной коробке кроме самой карты находится диск с драйверами и инструкция.Palit GeForce GT 220 512MB DDR2 выполнен на красном текстолите и по дизайну отличается от референса. На заднюю панель выведены DVI, D-Sub и HDMI.


Видеокарта очень компактна, ее длина не превышает 15 см. Система охлаждения тоже отличается небольшими размерами, но оснащена довольно большим (как для габаритов самого кулера) вентилятором. Вся эта конструкция занимает объем чуть более одного слота, так что в разъем под видеокартой вставить еще какую-нибудь плату не получится, хоть визуально кулер и кажется однослотовым.На плате распаяно 8 микросхем Elixir N2TU51H16DG-AC, рассчитанных на 800 МГц. Как и в случае с младшей картой это обычные чипы DDR2 SDRAM.
Данный экземпляр нами не разбирался, поэтому сра...

Полный текст статьи читайте на overclockers.com.ua