Репортаж с запуска планшета 3Q Qoo Surf TS1010C

Вчера, 5 апреля 2012 года, компании 3Q и NVIDIA провели совместную презентацию, на которой рассказали о новом процессоре для мобильных устройств - NVIDIA Tegra 3, а также показали первый российский планшет на этой платформе - 3Q TS1010C.

Сначала сотрудники компании NVIDIA рассказали о своих успехах, о планах на будущее и пр.

Поведали нам о том, что же нового в Tegra 3 по сравнению с Tegra 2. Тут всё просто: Tegra 3 - это 4-хядерный процессор с дополнительным, 5-м ядром. Последнее ядро нужно для экономии энергии, то есть, если планшет не используется в играх, то задействуется как раз 5-е ядро, а вот если нужна мощность, то включаются первые четыре.

 

 

В Tegra 3 применено много новых технологий, которые позволяют экономить энергию, выдавать на экран улучшенную картинку, мощности хватает даже для того, чтобы играть в крутые игры на большом экране. Есть ещё интересное решение в виде DirectTouch. Компания NVIDIA решила взять на себя обработку касаний к экрану и встроила модуль в процессор. В общем, новых примочек у Tegra 3 масса, что и говорить, 4-хъядерный процессор в планшете - это здорово.
  

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru