Главные новости за неделю (выпуск 112): Nokia выходит из кризиса

На этой неделе многие hi-tech гиганты озвучили итоги своей финансовой деятельности за последний квартал 2012 года — Apple, Samsung, Microsoft, Google. Все эти компании поставили собственные рекорды по выручке и/или другим показателям. Однако особенно хочется выделить Nokia — финский производитель впервые за последние 7 кварталов сообщил о получении прибыли.

Вполне возможно, что последние 3 месяца стали своеобразным переломным моментом в затянувшемся и весьма болезненном переходе от Symbian к Windows Phone. Кстати, впервые за все время продажи Windows Phone девайсов превысили реализацию аппаратов на Symbian.

В отчете Nokia официально объявила о том, что она больше не будет выпускать Symbian-смартфоны — Nokia 808 PureView стал последним аппаратом на этой некогда популярной ОС.

  Apple

Вслед за официальным опровержением Apple возможности выхода бюджетной версии iPhone в сети стала появляться информация о скором релизе увеличенной версии девайса с диагональю 4,8—5 дюймов.

Издание China Times, опираясь на данные, полученные от источников в среде поставщиков комплектующих для Apple, утверждает, что в 2013 году Apple представит сразу три версии iPhone. Две из них будут анонсированы в июне, тогда как третья появится ближе к концу года.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru