Главные новости за неделю (выпуск 110): Самые интересные новинки выставки CES 2013

На этой неделе прошло одно из самых значимых hi-tech событий 2013 года — выставка CES 2013. На ней свои новинки представили крупнейшие мировые вендоры. Hi-Tech Mail.Ru старался оперативно знакомить вас с самыми интересными девайсами, которые были представлены на ней.

В результате проведенного опроса выяснилось, что более всего читателям нашего ресурса понравились гаджеты, которые представили компании Samsung и Sony. О них, а также о других новинках и событиях выставки CES 2013 (и не только) пойдет речь в сегодняшнем дайджесте.

  Alcatel

Компания Alcatel в рамках выставки CES 2013 представила целую россыпь новых Android-смартфонов, среди которых особо можно выделить самый тонкий "умный" телефон в мире.

Толщина Alcatel One Touch Idol Ultra — всего 6,45 мм (он на 15% тоньше iPhone 5). Девайс оснащен 4,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой и работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Его стоимость будет на уровне 450 долларов.

  Apple

В последнее время участились слухи о возможности выхода недорогой версии iPhone для развивающихся рынков. Сначала об этом заговорил известный аналитик Джин Манстер, потом планы Apple по выпуску бюджетных смартфонов подтвердили "осведомленные источники" DigiTimes. А затем к этой кампании присоединились авторитетные ресурсы The Wall Street Journal и Bloomberg, утверждающие, что iPhone стоимостью 99—149 долларов может появиться в продаже уже в 2013 году.

Полный текст статьи читайте на HI-TECH@Mail.Ru