Компания QUMO объявляет о выпуске новой модели портативного медиаплеера с поддержкой HD-видео

Компания QUMO объявляет о выпуске новой модели портативного медиаплеера с поддержкой HD-видео. Им станет, обновленный и усовершенствованный согласно последним тенденциям, желаниям и требованиям поклонников медиаконтента QUMO Video. По сравнению со своими младшими братьями: QUMO Video, Video+ и Video 2+, Video 5.0 приобрел внушительный ряд усовершенствований.

Новый медиаплеер действительно оправдывает своё название и, соответственно, ожидания, которые могут быть на него возложены. Инструментарий устройства позволяет в полной мере насладиться красотой передачи изображения популярных видео-форматов. Главную роль в этом играет 5-ти дюймовый качественный дисплей, размеры которого позволяют рассмотреть происходящее на экране ещё более детализировано. Объём встроенной памяти 8 или 16 ГБ, в свою очередь позволяют максимально быстро и просто приступить к просмотру без траты времени на сжатие и конвертирование видео-файла.

Лаконичный чёрный корпус не будет отвлекать от красочных действий на экране. Но вместе с тем, находясь на столе на специальной удобной подставке (которая входит в комплект), дома или в офисе гаджет будет дополнять интерьер своим стильно-сдержанным дизайном — не сразу можно догадаться, что этот ультасовременный “девайс” является плеером.

Оснащённый инфракрасным портом, медиаплеер приобретает новые характеристики практичности и эргономичности. Управлять устройством становится ещё проще, благодаря пульту дистанционного управления.

Функционал Video 5.0 настолько широк, что его можно использовать не только для просмотра видео, прослушивания музыки и чтения текста. Опять же, благодаря подставке, в свободное от основного предназначения время, Video 5.0 может выполнять роль цифровой фоторамки, прокручивая слайд-шоу из загруженных вами фото или рисунков.

Программное обеспечение реализовано максимально функционально и позволяет изменять соотношение сторон видео, режимы просмотра, организовать передачу файлов с другими портативными устройствами (через USB-хост технологию) и даже вывести изображение на экран телевизора.

В совокупности с удобным многофункциональным аудио-плеером, FM-тюнером и FM-трансмиттером, который позволит вывести звук устройства на колонки любого аудио-устройства с радио, главная цель устройства — качественно воспроизводить видео, дополняется рядом положительных опций.

Общие характеристики
• Дисплей: 5", 262 тыс. оттенков, 480×272 пикс.
• Встроенная память: 8 / 16 ГБ.
• Поддержка SD-карт памяти: Micro-SD до 32 ГБ.
• Форматы видео: AVI/FLV/RM/RMVB (до 1024×720 пикс., 720 р) .
• Форматы аудио: MP3/WMA/WAV/APE/FLAC.
• USB-порт: высокоскоростная передача, соответствующая стандарту USB 2.0.
• Аккумулятор: встроенный литий-ионный перезаряжаемый, 1800 мА/ч, 4,2 В.
• Продолжительность работы батареи: воспроизведение видео — до 6 ч, аудио — до 21 ч.
• Диапазон FM-волн: 87,5 – 108 МГц.
• Медиаинтерфейсы: ТВ-выходы — обычный и компонентный, разъём для наушников 3.5 мм, FM-тюнер и трансмиттер, диктофон.
• Размеры: 131×77×13 мм.
• Масса: 166 гр.
• Совместимость с компьютерными ОС: WIN 98/SE/ME/XP/Vista, MacOS, Linux.

Продажи QUMO Video 5.0 стартуют в конце октября 2009 года.
Ориентировочная розничная стоимость: за 8 ГБ — 5900 руб., за 16 ГБ модель — 7400 руб.

Источник: