Новые аудиокомпоненты Pioneer G-Clef

Компания Pioneer Europe представляет серию G-Clef: шесть новых высококлассных аудиокомпонентов, разработанных в стремлении к достижению идеального качества звука. Новая продукция G-Clef отличается элегантным, эстетичным дизайном и использованием ведущих технологий для формирования впечатляющей музыкальной атмосферы. В серию входят усилители A-A9MK2-K и A-A6MK2-K, SACD-проигрыватели PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K, а также тюнеры F-F6MK2-K и F-F3MK2-K. Новые стереокомпоненты призваны обеспечить высокую четкость, мощность и стабильность звука. Они позволяют добиться столь востребованного аудиофилами «открытого звука» и сверхбыстрого отклика, позволяющего оживить каждую деталь композиции.

Усилители, тюнеры и SACD-проигрыватели G-Clef способны работать в идеальной гармонии, обеспечивая максимальную реалистичность звучания. Как усилители, так и SACD-проигрыватели настраиваются вручную по строгим профессиональным стандартам лондонской студии AIR Studios, получившей признание на международном уровне. Знак качества AIR Studios свидетельствует не только о выдающихся инженерных решениях, лежащих в основе этих аудиокомпонентов, но и об исключительно высоком качестве исполнения и выбора электронных составляющих.

Кроме того, строгий подход и стремление к эстетическому совершенству в звучании компонентов серии G-Clef очевидным образом отражаются и в их дизайне. Элегантный стиль G-Clef был дополнен матовой передней панелью из черного алюминия и синим ЖК-экраном. Кроме того, пульт дистанционного управления теперь также выполнен из высококачественного алюминия, что придает ему современный вид и упрощает использование. Пульты всех устройств также позволяют использовать основные функции всех других компонентов серии G-Clef.


Усилители A-A9MK2-K и A-A6MK2-K: чистейший стереозвук

Усилители A-A9MK2-K (70 Вт, 2 канала) и A-A6MK2-K (60 Вт, 2 канала) рассчитаны на максимально точное воспроизведение оригинального звучания музыки. Для обеспечения чистоты звука усовершенствованная схема питания без обратной связи дополняется конденсатором с низким ЭПС (эквивалентное последовательное сопротивление). В схеме выпрямления используются параллельные диоды Шоттки, обеспечивающие высокую скорость реакции и низкий уровень шумов, делая звук более плавным и мощным. В блок питания встроены парные трансформаторы со сверхнизким магнитным рассеянием, повышающие мощность и соотношение «сигнал-шум» даже на сверхнизких частотах. В A-A9MK2-K используются крупные тороидальные трансформаторы; в A-A6MK2-K – трансформаторы с Е-образным сердечником.

Парная моносимметрическая конструкция усилителей препятствует образованию помех, разделяя левый и правый каналы, что позволяет обеспечить чистоту звучания и создать обширное акустическое поле. Методика Direct Construction, использованная при создании усилителей, позволяет использовать при проектировании самые короткие и простые пути, – от входа к выходу, схема за схемой, – для снижения уровня искажений, вызываемых потерями при передаче, и повышения чистоты звука. Как и у некоторых музыкальных инструментов, точка резонанса корпуса прикреплена к каркасу, что позволяет снизить естественную вибрацию. Алюминиевый корпус, жесткое основание и металлические ножки A-A9MK2-K делают воспроизведение басов еще более ровным. Боковые и верхние панели выполнены из жесткого алюминия, позволяющего устранить нежелательную вибрацию и обеспечить чистоту звука.

Усилитель A-A9MK2-K позволяет использовать любые источники – от аналоговых записей до новейших цифровых аудиоформатов. Возможно воспроизведение звуковых файлов с ПК через USB. А технология Sound Retriever позволяет вернуть натуральность сжатому цифровому аудио (МР3). Любители винила также оценят усилители серии G-Clef – A-A6MK2-K оснащен MM-фоноэквалайзером, а A-A9MK2-K поддерживает MC-фоно.


SACD-проигрыватели PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K: бескомпромиссность звучания

В подобной же мере идеология «Чистого звука» соблюдается SACD-проигрывателями Pioneer PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K. В обоих проигрывателях особое внимание уделяется скорости отклика и открытости звука; проигрыватели отвечают строгим звуковым стандартам, разработанным специалистами прославленной лондонской компании AIR Studios.

Качество отклика блока питания существенно повышается благодаря интеграции схемы питания без обратной связи, конденсаторами с низким ЭПС и диодами Шоттки. Система Legato Link Conversion PRO умножает частоту дискретизации в 4 раза, обеспечивая минимальный фазовый сдвиг по всему частотному диапазону, что делает звучание ровным и естественным. Технология Hi-Bit расширяет канал звуковых данных с 16 бит до 24 бит, гарантируя чистый и богатый звук даже при очень слабом сигнале. Парные трансформаторы с прямоугольным сердечником в PD-D9MK2-K и новый Lap-трансформатор в PD-D6MK2-K повышают скорость отклика, в то же время снижая поток рассеяния. Кроме того, PD-D9MK2-K имеет жесткое основание и ножки из высокоуглеродистого сплава TAOC, что позволяет повысить устойчивость и качество экранирования.

Преимущества современных аудиотехнологий простираются еще дальше. Парные ЦАП (Wolfson в PD-D9MK2-K и Burr Brown в PD-D6MK2-K) гарантируют максимальную чистоту цифро-аналогового преобразования. Методика Direct Construction позволяет сократить и упростить путь передачи сигнала, поддерживая минимальный уровень искажений и шумов. Уникальная моноблочная схема декодирования сигналов DSD также сокращает путь цифрового сигнала, обеспечивая отсутствие посторонних шумов. Кварцевый генератор, которым оснащены оба проигрывателя, вырабатывает сверхстабильные и ровные импульсы, что позволяет использовать его в качестве прецизионного задающего генератора.

Минимизация временных ошибок позволяет добиться максимально точного воспроизведения звуковой картины. Преобразователь частоты дискретизации, которым оснащен проигрыватель PD-D9MK2-K, оптимизирует аудиоданные, снижая уровень искажений, а изолированные блоки питания позволяют обеспечить раздельное питание компонентов устройства, что помогает защитить его от электромагнитных помех.


Тюнеры F F6MK2-K и F-F3MK2-K: идеальная настройка

Высококлассные тюнеры F-F6MK2-K и F-F3MK2-K, выполненные из компонентов премиального качества, обеспечивают повышенное качество звука, позволяя слушать 100 программируемых FM- и AM-станций без помех и шума. Тюнер F-F6MK2-K также поддерживает автоматическую настройку 100 программируемых цифровых радиостанций DAB (цифровое радиовещание), позволяя расширить выбор, получить кристально чистый звук и более стабильный прием. Сверхвысокое качество ЦАП (192 КГц/24 бит) тюнера F-F6MK2-K помогает сделать выходной сигнал максимально динамичным и чувствительным.

Оба тюнера оснащены системой RDS Radio Text, которая обрабатывает небольшие объемы текста и данных, передаваемые по радио для отображения информации о текущей программе или композиции.

Все устройства недавно поступили в продажу на российский рынок.


О компании Pioneer

Pioneer Corporation является одним из мировых лидеров по производству аудио/видеоаппаратуры для дома, автомобиля, коммерческих и промышленных предприятий.

Основанная в 1938 году как компания-изготовитель аудиоаппаратуры со штаб-квартирой в Токио (Япония), Pioneer насчитывает свыше 31 000 сотрудников во всем мире. Ее акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (тикерный символ: PIO), на бирже Евронекст в Амстердаме, на Токийской фондовой бирже, а также на бирже ценных бумаг в г. Осака.

Компания специализируется на создании наиболее совершенных в технологическом отношении изделий, определяющих будущее рынка электроники. Ее передовые разработки неоднократно получали признание электронной индустрии. Среди них прежде всего следует отметить лазерный диск LD (1979), автомобильную навигационную систему GPS (1990), DVD/LD/CD-совместимый плейер (1996) и плазменно-дисплейную технологию (1997). Кроме того, Pioneer стала первым в мире производителем электронной аппаратуры, открывшим серийное производство DVD-рекордеров и DVD-Audio-плейеров.

Источник: