ZTE представила мощный смартфон стоимостью $160

Китайские производители электроники уже давно вышли за рамки местного рынка, а «светить» их продукцией перестало быть зазорным даже в том случае, когда речь идет о видеоклипах мировых поп-звезд. Однако главное — это все же признание портативной электроники из Поднебесной со стороны пользователей. Такие бренды как Lenovo, Xiaomi и Huawei продолжают отвоевывать доли рынка у гигантов отрасли. Однако текущая новость посвящена другой, не менее известной китайской компании ZTE, которая на днях рапортовала о скором запуске в продажу смартфона ZTE Redbull.

ZTE Redbull ZTE Redbull ZTE Redbull ZTE Redbull ZTE Redbull

Новинка традиционно сочетает в себе весьма неплохие технические характеристики и доступную стоимость. По своему дизайну аппарат является почти прямым наследником линейки смартфонов премиум-класса ZTE Nubia. В то же время, этот бюджетный (в первую очередь по цене, а не по характеристикам) девайс может похвастаться наличием модуля связи 4G LTE. Пользователям новинки также будут предложены:

4-ядерный процессор Snapdragon (MSM8226); 1 / 2 ГБ оперативной памяти; 4 / 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD; 5-дюймовый дисплей (720p HD); 13-мегапиксельная камера с сенсором Sony CMOS; Аккумуляторная батарея емкостью 2400 мАч. Стоимость модификации ZTE Redbull с 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти составит всего 799 юаней (или $130), тогда как версия «Energy» с 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти обойдется в 999 юаней ($160 долларов). О сроках поступления аппарата продажу на американском и европейском рынках пока ничего не сообщается.

©  Ferra.ru