Сайт дня: YouConvertIt - для тех, кому "нечем открыть файл"

Сегодня сайтом дня объявляется универсальный онлайновый конвертор файлов YouConvertIt.

Лого YouConvertIt
Лого YouConvertIt

Сервис YouConvertIt - это очередное порождение эпохи повсеместного интернета с безлимитными тарифами. Это ещё одно веб-приложение, которое работает с файлами, взятыми с компьютера пользователя. Ещё лет пять-десять назад такой идиотизм и в голову-то людям не приходил, а сейчас это стало удобным. Я уже писал про сервисы, которые распаковывают архивы или проверяют файлы на вирусы, а сегодняшний сайт дня конвертирует файлы из одного формата в другой.

Главная страница сайта YouConvertIt
Главная страница сайта YouConvertIt

YouConvertIt принимает файл, конвертирует в заказанный формат и присылает на почту уведомление, что отконвертированный файл можно скачивать. Регистрироваться, а тем более платить, не обязательно, но тогда не больше 60 МБ на файл и не больше 1 ГБ за месяц. Впрочем, этого почти всегда достаточно.

Есть довольно много онлайновых конверторов, но большинство из них подводит глючность и относительно небогатый набор поддерживаемых форматов. YouConvertIt, насколько я мог заметить, работает как часы, и при этом список поддерживаемых им форматов весьма длинный. Обратите внимание на полосу прокрутки на следующем скриншоте:

Список форматов файлов, поддерживаемых сайтом YouConvertIt
Список форматов файлов, поддерживаемых сайтом YouConvertIt

YouConvertIt умеет конвертировать документы, изображения, звук, видео и даже архивы. Если у вас есть доступ к сети, то можете забыть про неприятности класса "нечем открыть файл".

Ещё YouConvertIt можно использовать как сервис для скачивания роликов с YouTube и других видеохостингов, а также для пересылки файлов с почтой. Впрочем, это всё ерунда, а вот конвертирует он классно и практически всё.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru