XFX HD 7950: четыре варианты производительной графики

Компания XFX представила новое решение на основе AMD Radeon HD 7950. Новая видеокарта представлена в четырёх вариантах - XFX HD 7950 Core Edition, XFX HD 7950 Double Dissipation, XFX HD 7950 Black Edition Single Fan и XFX HD 7950 Black Edition Double Dissipation, - все с поддержкой технологии Ghost от XFX.

XFX HD 7950

XFX HD 7950

Термальная технология Ghost предлагает оптимальную конструкцию, пропускающую воздух через радиатор напрямую к печатной плате и основным компонентам. Новая эксклюзивная технология позволяет снижать скорость вентилятора, при этом поддерживая равномерный отвод тепла от карты без заметных шумов. Эксклюзивная конструкция Ghost дополнена высокоэффективным термальным решением HydroCell, представляющим собой паровую камеру, основанную на принципах тепловых трубок и использующую процесс рециркуляции и фитильную систему для создания пара. Благодаря этим особенностям и отмеченной наградами конструкции из двух вентиляторов Double Dissipation, графика XFX HD 7950 становится одной и самых холодных и тихих карт на рынке.

Благодаря технологии AMD EyeFinity, первый в мире 28 нм GPU поддерживает улучшенные текстуры и динамическое управление питанием, обеспечивая высокую эффективность и производительность при использовании до шести дисплеев. 28 нм архитектура обеспечивает прирост производительности, снижает потребление энергии и улучшает эффективность транзистора по сравнению с технологией прошлого поколения. Более того, AMD и XFX предлагают геймерам множество новых технологий, включая архитектуру PCI Express 3.0 Gen, 384-битную шину памяти, а также до 3 Гбайт памяти на одном GPU.

Видеокарта HD 7950 представляет XFACTOR от XFX - набор возможностей и технологий, включающих новые конструкции и стандарты, гарантируя геймерам качественную работу их видеокарт. Также XFX представляет технологию Duratec Professional Grade - гарантию высокого качества компонентов. Стандарты Duratec означают использование высококачественных компонентов, таких как печатная плата с медным покрытием в две унции, твердотельные конденсаторы, дроссели с железным сердечником, сертифицированные по стандарту IP-5X вентиляторы с защитой от пыли, эксклюзивный кронштейн XFX, обеспечивающий лучший поток воздуза,и прочие высококачественные компоненты.

AMD Radeon HD 7950 также гарантирует высокую эффективность при работе с MKV, Blu-ray и DivX, а технология AMD HD3D обеспечивает игровой процесс и Blu-ray фильмы в 3D. Насыщенная графика и интерактивные игры и фильмы в формате стерео 3D доступны с поддержкой Dolby TrueHD и 3D HDTV.

Более подробную информацию о решениях XFX можно найти на сайте производителя.

А редакция THG.ru ранее подготовила обзор новейшей видеокарты AMD Radeon HD 7950, основанную на той же архитектуре Graphic Core Next (GCN), что и Radeon HD 7970, но отличающейся более доступной ценой, нежели $550, которую просят за флагманскую модель. Ещё не получив в своё распоряжений графическую плату на тестирование, можно было заметить, что, учитывая стоковые частоты данной модели, она имеет достаточный потенциал, чтобы обогнать nVidia GeForce GTX 580 во многих тестах, и отлично приспособлена для разгона. И, как показали результаты испытаний, новая архитектура AMD отлично проявила себя в большинстве тестов, показав результат, не уступающий конкуренту от nVidia! Так стоит ли новинка своих тоже не малых денег? Об этом можно узнать в статье «AMD Radeon HD 7950: обзор, тест и сравнение с GeForce GTX 580».

©  Tom's Hardware