Манговое обновление Windows Phone 7 засветилось на видео

В Сети появился ролик с краткой демонстрацией Mango - нового обновления мобильной ОС Windows Phone 7. Манговая "семёрка" получит кнопку поиска – для быстрого нахождения приложений на устройстве, Internet Explorer 9, который ещё только появился на настольных компьютерах, интеграцию с Twitter и многозадачность.

По поводу видео: сам ролик посвящен новой версии Windows Phone 7 NoDo для HTC HD2, который и является героем сюжета. Однако на 2:46 в кадре появляется тачфон с интерфейсом Windows Phone 7 и кнопкой поиска. В том, что на устройстве установлена "манго", нет практически никаких сомнений.

Судя по всему, Microsoft активно занялась WP7 и старается как можно быстрее довести систему до ума, не собираясь откладывать релиз ПО в долгий ящик. Это понятно – редмонтовцев и конкуренты поджимают, и Nokia, в которой у руля свой человек и которая собирается выпускать смартфоны с "семёркой", подводить нельзя.

По слухам, "манго" выйдет в конце года и будет официально называться Windows Phone 7.5. Цифры 7.5 в названии, кстати, как бы намекают, что вскоре последует WP8 – в качестве напарника к настольной Windows 8. А это значит, что выходить из битвы мобильных систем Microsoft не планирует.

©  mobi.ru