Biostar: экспансия на российский рынок

30 марта компания Biostar на пресс-конференции представила свои новые продукты. Biostar достаточно известна на рынке материнских плат в мире, но несколько лет назад она ушла с российского рынка и теперь возвращается на него с большой энергией и энтузиазмом.

Biostar

Открыл пресс-конференцию Вячеслав Дубенский, официальный представитель компании Kingston Technology в РФ и СНГ. Он напомнил собравшимся, что в прошлом году компания Kingston очень сильно увеличила свою долю на рынке оперативной памяти в России, которая достигла 46%. По его словам, один из залогов такого успеха - это сотрудничество с правильными партнерами, компаниями Intel и Biostar. Это же сотрудничество станет основой для успеха Biostar в России. Очень перспективным направлением такого взаимодействия сегодня становятся геймерские компьютеры, поскольку некоторые компании (к примеру, OCZ) ушли из этого сегмента рынка. Не менее интересен и серверный сегмент рынка, где Kingston планирует поддерживать любые формы активности. Очень важно для компании Kingston и направление SSD. Чтобы поддерживать развитие всех этих направлений в компании Kingston создается служба технической поддержки. Она сможет ответить на все вопросы, связанные с заменой вышедшего из строя оборудования и его гарантийной поддержкой. Г-н Дубенский напомнил, что в его компании у продуктов - пожизненная гарантия.

Biostar

Вячеслав Дубенский, официальный представитель компании Kingston Technology в РФ и СНГ

От компании Intel презентацию продолжил Алексей Рогачков, специалист по развитию продукции. Он напомнил собравшимся, что в январе этого года Intel представил 29 новых процессоров Intel Core второго поколения, а вдобавок к ним и новые чипсеты. Ключевое отличие новых процессоров заключается в том, что графический контроллер и вычислительные ядра стали одним целым на процессорном ядре. Теперь для графики и для вычислительных ядер используется один технологический процесс.

Biostar

Алексей Рогачков, специалист по развитию продукции Intel

Есть и другие изменения, например, общая кэш-память, к которой графическое ядро имеет доступ наравне с вычислительными ядрами.

Еще одним уникальным элементом 2-го поколения процессоров Intel Core является Intel Quick Sync Video. Эта технология аппаратного ускорения графики исключает необходимость ожидания, пока система справится с обработкой видео, демонстрируя выдающуюся производительность и позволяя решать задачи, которым раньше требовались часы, за несколько минут. Отныне пользователи могут редактировать, конвертировать и обмениваться видео с друзьями и родственниками быстрее, чем когда-либо.

В процессорах реализована и обновленная технология Intel Turbo Boost 2.0. Она распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности, предлагая прирост скорости работы именно тогда, когда это необходимо.

Технология Intel InTru 3-D предназначена для отображения 3D-контента на устройствах воспроизведения видео высокой четкости через интерфейс HDMI 1.4, что позволяет еще глубже погрузиться в происходящее на экране. Поддержка набора команд Intel AVX повышает скорость работы приложений с интенсивной обработкой данных, таких как аудиоредакторы и программное обеспечение для профессионального редактирования фотографий. Технология Intel Clear Video улучшает качество и цветопередачу видео.

Biostar

Елена Зарубина, менеджер Biostar по маркетингу в странах СНГ

О продуктах Biostar подробно рассказала Елена Зарубина, менеджер компании по маркетингу в странах СНГ. Начала она с того, что в 2010 году компания Biostar продала около 6 миллионов материнских плат и заняла около 8% мирового рынка. Среди компаний, выпускающих платы под собственным брендом Biostar занимает пятое место в мире. Основное направление продаж - Китай - более 44%, на втором месте - Южная Америка (16%), затем идут Азия (14%) и Европа (12%). Платы Biostar занимают 22% рынка в Корее. Сильны позиции компании и в Украине (15%), где ей даже удалось обогнать MSI.

В России компания занимает 5% рынка материнских плат (в 2010 году было продано более 500 тысяч штук), но к концу 2011 года планирует повысить долю до 8%. Biostar работает с тремя дистрибуторами - 3logic, TLC, inline.

Продукты Biostar сегодня делятся на два больших сегмента:Т-серия - продукты, предназначенные для разгона, и mainstream. В большинстве современных продуктов используются технологии USB 3 и SATA 3.0.

На страницах нашего сайта недавно был подробный обзор новинок, представленных компанией Biostar на выставке CeBIT 2011, они же были показаны и на пресс-конференции.

В Т-серии г-жа Зарубина поделила 5 плат на три части: ТР67XE и TH67XE - самые дорогие и «навороченные», предназначенные для экстремального разгона; ТР67В+ и TH67+ - более экономичный вариант, но так же готовые к разгону; TH67B - это продукт для сборщиков.

Biostar

Сегмент mainstream г-жа Зарубина так же поделила на три части по тому же принципу: H67MU3 и H61MU3 - цифра 3 говорит о наличии USB 3 и SATA 3.0, H67MH, H61MH и H61ML - более простые варианты.

После пресс-конференции управляющий директор Biostar в регионе EMEA Джейсон Лин (Jason Lin) дал экспресс-интервью нашему специальному корреспонденту. Он подчеркнул, что компания Biostar придает особое значение сотрудничеству с Россией и уже активно инвестирует в российский рынок. «Впервые после долгого перерыва мы представляем нашу продукцию на большой пресс-конференции, и это только начало: мы планируем проводить самые разные мероприятия для партнеров и прессы, как в столице, так и в регионах», - добавил он.

Biostar

Джейсон Лин управляющий директор Biostar в регионе EMEA, Дубенский Дубенский и Дмитрий Решта, менеджер THG.ru по спец. проектам

По словам г-на Лина, сейчас очень удачный момент, потому что Intel вывел на рынок очень хорошие процессоры Intel Core второго поколения и Biostar уверена, что ее материнские платы будут очень хорошо продаваться вместе с этими процессорами. Intel и Biostar - очень хорошие партнеры, у них прекрасные контакты и обширные планы дальнейшего сотрудничества.

Компания Biostar будет развивать свою активность, как в канале продаж, так и в торговых сетях. Планируется проведение специальных презентаций на «Горбушке» и в крупнейших магазинах, road-show и другие маркетинговые акции.

Biostar

Дмитрий Решта и Алексей Рогачков

Алексей Рогачков также сказал несколько слов. Он подчеркнул, что корпорация Intel всегда очень активно работает с экосистемой и старается поддерживать все подобные мероприятия. Особенно внимательно Intel относится к тем компаниям, которые только выходят на российский рынок и ставят перед собой амбициозные планы.

Ранее редакция THG.ru сообщала о выходе новой микроархитектуры Sandy Bridge от Intel, и подробно узнать о новинках можно в специальном обзоре: «Sandy Bridge: Intel Core второго поколения».

©  Tom's Hardware