Windows Live Messenger уже готов к использованию

В этот понедельник компания Microsoft выпустила последнюю версию своего продукта Windows Live Messenger для 240 миллионов пользователей, определив его к семейству сервисов Windows Live.

Как и большинство других клиентов по обмену мгновенными сообщениями, продукт компании Microsoft включит довольно большой пакет возможностей. Пользователи смогут осуществлять бесплатные звонки с одного ПК на другой, а так же на обычные телефоны за довольно низкую плату. Такая возможность стала доступной благодаря партнерству с компанией Verizon.

Сервис Windows Live Call будет так же интегрирован на телефоны моделей Uniden в США и на Philips в Европе. Компания Motorola так же объявила о планах поддержки своими моделями сервисов Windows Live к концу года.

Видео-вызовы станут возможными благодаря улучшенным аудио- и видео-возможностям, за предоставлением которых стоит компания Logitech. Компания Microsoft отмечает, что более чем 20 миллионов видео-соединений фиксируется в сети ежемесячно, поэтому компания решила развить личные потоки для веб-камер и опитимизтировать их со службой.

Другой отличительной чертой Windows Live Messenger станет поддержка общих файлов, что позволит открывать доступ к файлам для других пользователей, поместив их в специальную папку.

"Запуск службы Windows Live Messenger является важным этапом в развитии деловых отношений компании", - заявил корпоративный вице-президент проекта Windows Live, Мартин Тэйлор (Martin Taylor). – "Мы гордимся тем, что данный продукт в скором времени будет в распоряжении пользователей, которые оказали огромную помощь во время работы оценочной бета-версии".

Пользователи будут иметь возможность обновить свои бета-версии продукта до финальной версии Windows Live Messenger, однако они так же могут использовать и более старые версии программы. Компания Microsoft так же отмечает, что она предупредит всех своих пользователей о возможности обновления. Причем им не обязательно будет устанавливать MSN Messenger перед обновлением.

Следует так же заметить, что меню Windows Live Messenger будет доступно на 26 языках. Кроме того, приложение является компонентом операционной системы Windows XP Service Pack 2, несмотря на тот факт, что данное приложение так же совместимо с Windows Server 2003 и Windows Vista Beta2.

В целях дальнейшей раскрутки своего продукта, компания Microsoft подписала соглашение с Disney, согласно которому пользователи будут иметь возможность доступа к онлайн-игре "Dead Man's Tale". Игра основана по сюжету фильма "Пираты Карибского Моря: Сундук мертвеца", она заключает в себе сюжетную линию фильма, включая оригинальные видео-клипы.

"Между бета- и финальной версиями Windows Live Messenger разницы практически нет, однако если вы обновляете свои старые версии MSN Messenger, то заметите огромное количество изменений", - заметила группа разработчиков продукта.

Финальная версия Windows Live Messenger build 8.0.0787 уже доступна для скачивания

 

©  TechLabs